Running Team


Home I About I Training I Support I Know-how I Athletes I Statistics I Results

 

SM-Medaillen Mittel- und Langstrecken

Goldmedaillen
Andreas Haldimann 1500m Jugend B 1981
Therese Schreiber 1500m Halle Frauen 1986
Tadesse Abraham / Hanspeter Brun / Alfred Koster Marathon Teamwertung Männer 2009
Chantal Matzinger Halbmarathon U20 2010
Andrea Meier 10 km Strasse U20 2011
Jens-Michael Gossauer Halbmarathon U20 2012
Andrea Meier Halbmarathon U20 2012
Tadesse Abraham / Jens-Michael Gossauer / Beat Burkhard / Silas Schmidhaug Halbmarathon Teamwertung Männer 2012
Andrea Meier 10 km Strasse U23 2014

 

Silbermedaillen
Andreas Haldimann 800m Jugend B 1981
Peter Sutter / Marcel Mantel / Andreas Haldimann 3 x 1000m Jugend B 1981
Annette Firme 800m Jugend A 1982
Sandra Stecher / Klara Haldimann / Annette Firme 3 x 800m Jugend A 1982
Therese Schreiber 1500m Halle Frauen 1985
Simon Tesfay 5000m Junioren 2004
Sandro Wegmann 800m Halle Männer 2006
Chantal Matzinger Halbmarathon U20 2009
Sara Lüscher / Karin Züger / Andrea Meier 10 km Teamwertung Frauen 2010
Jens-Michael Gossauer 5000m U20 2012
Jens-Michael Gossauer 10000m U23 2012
Sara Lüscher / Luzia Schmid / Maja Luder / Lisa Gubler 10 km Strasse Teamwertung Frauen 2013
Lisa Gubler / Andrea Meier / Andrea Marquart / Verena Cerna Cross Teamwertung Frauen 2014

 

Bronzemedaillen
Annette Firme Cross Schülerinnen 1978
Annette Firme Cross Schülerinnen 1979
Annette Firme 3000m Jugend B 1980
Bettina Firme / Christine Hediger / Annette Firme 3 x 800m Jugend A 1980
Annette Firme 1500m Halle Frauen 1983
Sandra Stecher / Annette Firme / Therese Schreiber 3 x 800m Frauen 1983
Roger Strebel / Andreas Haldimann / Peter Sutter 3 x 1000m Jugend A 1983
Elsbeth Schafroth / Sandra Aebersold / Nicole Aebersold 3 x 800m Jugend A 1983
Simon Tesfay 5000m Männer 2004
Nicole Brandes / Evelyne Matzinger / Melanie Stapfer Marathon Teamwertung Frauen 2009
Tadesse Abraham / Jan Staubli / Hanspeter Brun Halbmarathon Teamwertung Männer 2009
Martin Widler / Georg Fischer / Markus Wettstein Marathon Teamwertung Männer 2010
Jens-Michael Gossauer 10 km Strasse U20 2011
Jens-Michael Gossauer 10 km Strasse U20 2012
Luzia Schmid / Andrea Meier / Lisa Gubler / Jennifer Stocker Halbmarathon Teamwertung Frauen 2012